(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Основы ремонта КПП

Ремонт МКПП лучшие сервисы.

Ремонт МКПП лучшие сервисы.

  
Ремонт механической коробки переключения передач – операция довольна сложная, требующая не только достаточного «запаса» профессионализма, но и специального оборудования для проведения диагностики и непосредственно, для устранения поломки. 
К возможным признакам, свидетельствующим о выходе из строя МКПП можно отнести:
•    Во время включения передач слышен треск и хруст;
•    Во время движения «накатом» что-то скрежет и стучит, переходя на рычаг переключения передач;
•    Сложно переключать передачи;
•    Во время движения издается шум из коробки.
На сегодняшний день механическая коробка переключения передач – это в некотором роде классика, которая берет «гору» над другими КПП. Отличается данная классическая автомобильная комплектующая своей простой и приятной стоимостью. Даже больше, некоторые автовладельцы никогда в жизни не сядут за руль автомобиля, оснащенного автоматической коробкой, считая, что подобное поведение говорит о неумении водить, и было создано исключительно для необузданных женщин. Исходя из чего, при поломке МКПП сами стараются устранить неполадку, не обладая при этом ни знаниями, ни специальным оборудованием, что зачастую приводит к печальным последствиям. 
Современные коробки передач (механические) не таки уж простые, как может показаться. Сегодня – они считаются результатом долголетних улучшений и новых разработок, требующих к себе бережного отношения и профессиональной «руки».
В любом случае, поломка МКПП полная или частичная делает с автомобиля кучу металла, непригодную к дальнейшей эксплуатации. Ремонт КПП – особо сложная процедура, особенно, если речь идет о транспортном средстве со значительным пробегом.
В общем, ремонт коробки передач включает в себя несколько этапов, среди которых первый – диагностика. После проведения которой и выяснения причины выхода из строя происходит следующее:
•    Демонтаж коробки;
•    Разборка коробки;
•    Промывается каждая комплектующая;
•    Проводится дефектация деталей или их замена;
•    Собирается в исходное положение коробка;
•    Устанавливается в рабочем состоянии на автомобиль.
Устранение поломки механической коробки переключения передач в обязательном порядке должно быть последовательным.  Если диагностика будет проведена на качественном оборудовании и под наблюдением опытного «глаза» специалиста, ремонт может быть произведен даже за один день. Безусловно, все зависит от уровня сложности неполадки, а также от марки автомобиля. К примеру, если транспортное средство отечественного производства – ремонт его коробки передач будет произведен быстрее и стоить будет дешевле, чем иномарки, поскольку все комплектующие продаются на каждом углу, и нет необходимости в ожидании на деталь две недели, а может и больше.

См также: Причины неисправности КПП>>
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП