(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Основы ремонта КПП

Ремонт КПП УАЗ

Ремонт КПП УАЗ

                                                     Ремонт КПП УАЗ
Автомобили, чья марка УАЗ, произведенные отечеством, всегда отличались  (и не перестают этого делать по сей день) замечательной ремонтопригодностью. Их конструкция достаточно простая, а также понятная. Отметим, что практически любой вид ремонта (не только КПП) УАЗа можно выполнить своими руками, не покидая границ личного гаража. Но, для этого необходимо хотя бы «обзавестись» соответствующим опытом или же литературой. Если же нет сил, времени или желания самому ремонтировать авто, можно обратиться в автомобильные мастерские, где небольшой ремонт данного транспортного средства будет стоить недорого.        
Как узнать, что пришло время ремонтировать коробку переключающей передачи авто УАЗ? – Если во время движения все чаще приходится держать рычаг переключения скоростей, если на ходу слышите разноголосый концерт, если раздаточные рычаги перевязаны веревками – значит пришло время. Пора демонтировать КПП и искать неисправность.
А теперь более подробно рассмотрим поломки КПП УАЗа и расскажем о способах их устранения:
Если вы слышите шум от коробки переключающей передачи, то попробуйте в первую очередь произвести замену масла, ведь возможно, что оно было загрязнено. Кроме того, желательно подтянуть все крепления КПП. Обязательно обращайте свое внимание на масло для коробки, которым вы пользуетесь (или собираетесь в ближайшем будущем), ведь очень часто встречается, что масло не соответствует коробке, что также приводит к неисправностям.
Подтекает масло.  Подобная проблема может произойти из-за вспенивания самого же масла или попадания в него воды. Вспениться масло может только в том случае, если его качество желает быть лучшим. В таком случае следует слить масло из коробки, после чего хорошо промыть картер и «оснастить» коробку другим маслом, хорошего качества. Не сделав этого, вы грозитесь в ближайшем будущем производить ремонт раздаточной коробки автомобиля. «Некачественнось» - это не единственная причина течи масла. Вторая возможная – это утечка через те места коробки, где есть различные уплотнители или же прокладку. В таком случае нужно подтянуть все соединения. Если не помогло – замените прокладку.
Разрушились подшипники. Для того, чтобы устранить подобную проблему необходимо заменить ту комплектующую, которая вышла из строя на новую и промыть картер, после чего залить масло.
Чтобы коробка КПП УАЗ прослужила как можно дольше, необходимо соблюдать правила эксплуатации и регулярно проводить ее диагностику.

См. также: ремонт КПП Газели >>
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП