(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Основы ремонта КПП

Цена ремонта КПП

Цена ремонта КПП

                                                    Ремонт КПП – цена
Коробка переключающая передачи – это одна из наиболее важных комплектующих любого транспортного средства. В случае, если какая-либо ее деталь выйдет из строя, передвижение на автомобиле станет небезопасным.
Для того, чтобы своевременно устранить неполадку, необходимо знать о ее проявлениях. О нарушениях нормального функционирования коробки переключающей передачи, «говорят» следующие явления:
•    Передачи самопроизвольно переключаются;
•    Слышен шум во время переключения скоростей;
•    Тяжело производить переключение передач;
•    Течет масло из коробки;
•    Выключение передачи самопроизвольное.
Ремонт коробки переключения передач представляет собой довольно сложную операцию, требующую не малых затрат времени и сил. Исходя и чего, подобный процесс будет тяжело назвать дешевым. Цена ремонта КПП зависит от нескольких факторов.
1.    Тип коробки переключения передач
Если ваша коробка не подлежит ремонту и требуется ее полная замена, следует хорошенько разобраться с тем, какую КПП вам предлагают, чтобы в будущем иметь определенные гарантии. Коробка после переработки, предварительно употребленная, после проведения капитальных ремонтных работ – состояние всех этих КПП полностью отличается друг от друга, но для обычного автолюбителя подобные понятия могут показаться абсолютно одинаковыми по своему значению.
2.    Вид автомобильной мастерской
Естественно, вы можете воспользоваться услугами «гаража», занимающего ремонтом обговариваемой сейчас столь важной автомобильной комплектующей, но предварительно убедитесь в профессионализме работающих там людей и качественности оборудования, использующегося там. Действительно качественный ремонт коробки могут произвести только специальные центры, которые занимаются обслуживаниям и ремонтом КПП.
3.    Стоимость (учитывая надбавок) и качество используемых комплектующих
Здесь желательно вспомнить, что то, что предлагается дорого не всегда «хорошее». Но, слишком дешевое также не стоит покупать. Автомобильные мастерские, как правило,  имеют в своем арсенале оригинальные комплектующие, подходящие именно для вашей марки авто. Кроме того, они не предлагают их по «космической» цене. Преимуществом можно посчитать и то, что у вас не будет необходимости бегать и искать нужную деталь.
4.    Стоимость ремонта
Демонтажные работы, диагностика, непосредственно ремонт и монтаж КПП – колеблется стоимость только что перечисленных работ, в зависимости от сложности их выполнения.
5.    Ценовая политика автосервиса
В большинстве случаев, все автосервисы предлагают практически одну цену. Но, некоторые из них предпочитают указывать стоимость только после того, как ремонтные работы будут начаты (не сбегать же клиенту в подобном случае). заказать молокопровод на 50 голов с установкой и доставкой в любой регион Чтобы не попасться на такую «уловку», отдавайте свое предпочтение тем сервисам, в которых цена на их услуги фиксированная (хотя бы подсчитаете свои расходы).
Отдельно нужно поговорить о коробке, поступившей на обмен. Как правило, это именно те КПП, которые предварительно «хорошенько» поработали. Коробка с нормальным пробегом не может стоить слишком дешево. В среднем, ее стоимость в три раза ниже новой. Возьмите себе на заметку, что производить обмен необходимо только в проверенных временем автомобильных мастерских.
Чтобы у вас не возникала необходимость в произведении ремонта КПП, не стоит забывать о следующих правилах:
•    Хотя бы раз в год заехать на станцию технического обслуживания для выполнения диагностики вашего транспортного средства;
•    Время от времени проверять уровень тормозной жидкости, которая питает привод сцепления;
•    Не стоит удерживать слишком долго педаль сцепления, ведь подобные действия увеличивают нагрузку на машину.
 
  См также: Ремонт КПП ГАЗ>>

Сайт в аренду
Ремонт МКПП