(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт кпп различных марок

Цены на ремонт КПП ВАЗ

Цены на ремонт КПП ВАЗ

Коробки, переключающие передачи транспортного средства марки ВАЗ бывают четырехступенчатыми и пятиступенчатыми. Сейчас рассмотрим способ ремонта более сложного механизма – пятиступенчатой КПП ВАЗ.     
Работы по ремонту КПП включают в себя:
•    Диагностику коробки;
•    Ее демонтаж;
•    Разборку коробки переключения передач;
•    Дефектовку неисправных комплектующих;
•    Монтаж КПП обратно;
•    Регулировку коробки;
•    Установку коробки.
Если вы уверенны в своих силах и способны выполнить вышеперечисленные пункты самостоятельно – тогда вперед. Если же вы не уверенны в себе, лучше пусть профессионал произведет ремонт КПП ВАЗ, цена услуг которого вовсе небольшая.
Когда необходимо производить ремонт коробки автомобиля ВАЗ?- Когда вы слышите посторонние шумы, издаваемые КПП. Устранить их поможет замена шестерен, естественно, изношеных. Также подобная неисправность может быть вызвана изношенностью подшипников, которые также подлежат замене. Рекомендуем проверить масло (точнее его уровень), и если вы обнаружите, что его недостаточно – долейте нового и замените сальники (конечно, если в этом есть необходимость).
Ремонт КПП ВАЗ, цена которого, как уже упоминалось выше – вполне доступна для каждого, необходим также в том случае, если скорости с трудом переключаются. Причиной подобного может послужить сцепление, которое выключается неполностьюо, отвертывание винтов, крепящих шарнира, а также рычага, переключающего скорости или же деформация тяги привода, управляющего КПП.
Перед тем, как перейти к диагностике (которая поможет выявить неисправность), необходимо сначала произвести снятие коробки переключения передач. Если у вас нет специального оборудования (подъемников), установите свое транспортное средство на смотровую яму, после – откройте капот и зафиксируйте автомобиль в таком положении.
Коробка, переключающая передачи – это наиболее устойчивый механизм любого автомобиля. Следовательно, выходят из строя эти системы крайне редко (если, конечно, сравнивать с другими комплектующими машины). h Запомните, чтобы коробка вашего авто бесперебойно функционировала, не забывайте регулярно производить замену масла (которое желательно покупать в хорошо зарекомендовавшей себя компании).
Как показывают статистические данные, коробки различных транспортных средств похожи друг на друга. Например, для переднеприводных автомобилей, обладающих передней цилиндрической передачей, можно использовать то же масло, что вы применяете для двигателя. Для тех машин, в которых привод задний, необходимо использовать специальное масло, применяющееся только для трансмиссии.
Итак, сначала вам нужно затянуть винты, после чего произвести регулировку привода, переключающего передачи, затем выправить тягу, после чего – заменить неисправную комплектующую. Если вы обнаружили, что скорости «сами по себе» выключаются, значит, повреждены торцы синхронизаторных зубьев на шестерне, а также муфте или просто неправильно выполнена регулировка привода.
Если вас потревожила утечка масла, которая вызывается износом штока для выбора скоростей, шарнирных корпусов ровного хода и сальников «первого» вала, нужно проверить, хорошо ли закреплены крышки картера и коробки. Для устранения неполадки рекомендуем заменить герметики, сальники, а также уплотнители. Кроме того, подтяните все гайки, а также болты.
Обязательно возьмите себе на заметку, когда вы производите демонтаж коробки, переключающей скорости, ни в коем случае не опирайте вал КПП коробки на лепестки пружины нажимной. В противном случае, вы грозитесь их повредить. После завершения ремонтных работ с коробкой передач автомобиля ВАЗ, установите ее обратно на место в противоположном демонтажу порядке.
Не забывайте, что перед тем, как садится за руль, нужно протестировать КПП на исправность. Если скорости включаются без проблем, нет шума, передачи не выбивают, и нет других неполадок – спокойно продолжайте движения. Если все-таки неполадку устранить не получилось, рекомендуем воспользоваться услугами специализированного сервисного центра, специалисты которого буквально за два часа выполнять ремонт КПП ВАЗ, цена которого будет вовсе небольшая.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП