(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт кпп различных марок

КПП Сенс ремонт

КПП Сенс ремонт

КПП Сенс ремонт

Прежде чем самостоятельно начинать ремонтные работы столь важной автомобильной комплектующей, как коробка переключение передач, необходимо взвесить все «за» и «против».  Если все-таки вы решились на ремонт КПП Сенс, обязательно обратите свое внимание на качество запчастей. Конечно, предпочтительнее отдавать свое предпочтение оригинальным комплектующим, несмотря на то, что их стоимость больше неоригинальных. В любом случае, оригинальная запасная часть прослужит дольше неоригинальной. В итоге получается, что заводские комплектующие покупать выгоднее.
На автомобилях марки Сенс, также как и Ланос установлены пятиступенчатые МКПП с одной задней скоростью и пятью передними. Такие коробки выполняются в одном картере с основной передачей, кроме того они объединены с дифференциалом.
Коробки транспортного средства Сенс – «Таврические», но не стандартные, а так называемые «колумбийские горные». Разработал их МеМЗ для транспортных средств, которые шли на экспорт в Колумбию, чтобы местные жители могли на этих автомобилях бес проблемно преодолевать горные кручи.
Выполнять ремонт  КПП Сенс необходимо, если вы слышите посторонние шумы, издаваемые коробкой, переключение скоростей происходит с затруднениями, передачи выключаются, течет масло, слышен стук. Обязательно возьмите себе на заметку, что ремонт КПП Сенс – это объемная работа, спешить приступать к которой самостоятельно не нужно. Если трудно переключать скорости, попробуйте отрегулировать привод управляющей КПП, пользуясь при этом руководством по эксплуатации, а также ремонту.  Если после проведения этой работы, положительных изменений вы не обнаружите, тогда придется снять, после чего еще и разобрать механизм управления КПП. За коробку нужно браться в последнюю очередь. Стоит ли полностью разбирать коробку, переключающую передачи? – Это зависит от характера неисправности.
К причинам, выводящим КПП из строя можно отнести:
•    Применение масла плохого качества;
•    Экстремальное вождение;
•    Пробуксовки;
•    Слишком поздняя масляная замена;
•    Несоответственное скорости движения переключение передач.
Основной этап в ремонте коробки автомобиля Сенс – это диагностика. От того, насколько правильно будет она произведена, будет зависеть правильность ремонта. Если вы с подобным сталкиваетесь в первый раз и неуверенны в своих возможностях, обращайтесь в специализированную автомобильную мастерскую, в которой мастера быстро найдут неисправность. После этого вы можете заняться ремонтом самостоятельно в своем гараже.
Чтобы самостоятельно выполнить диагностические работы и последующий ремонт, нужно снять коробку, обзаведшись предварительно всем необходимым инструментальным набором. Чтобы заменить неисправную запчасть коробки, нужно ее разобрать. Во время диагностики, будьте особо внимательны (желательно хорошо вымыть и коробку, и все ее детали), дабы заметить неисправность: срывы резьбы, трещины и другое. Отметим, что сборка, а также монтаж КПП должны происходить в обратном демонтажу/разборке порядке.
Когда ваши ремонтные работы будут окончены, рекомендуем проверить, все ли вы сделали правильно. Для этого попробуйте включить каждую скорость, а также проехаться по небольшому участку, если какие-либо «симптомы» неисправности отсутствуют, значит, со своей задачей вы справились хорошо и можете спокойно продолжать свое движение.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП