(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт МКПП своими руками

КПП ВАЗ 21213 ремонт

КПП ВАЗ 21213 ремонт

КПП ВАЗ 21213 ремонт

Хоть автомобиль марки ВАЗ 21213 – это одна из наиболее удачных разработок Волжского автозавода, но даже он, как и любой другой механизм способен выйти из строя. Возьмите себе на заметку, чем больше пробег у транспортного средства, тем активнее оно начинает выходить из строя. Часто сталкиваясь с неисправностями своего авто, у автовладельца возникает дилемма – обращаться за помощью в сервисные центры или научиться самостоятельно его чинить. Обладая достаточными навыками и «ровными» руками, выполнять ремонт не так уж и сложно, как может показаться первоначально. Основное в этом деле – это набор инструментов, который желательно всегда иметь под рукой.
Коробка перемены передач ВАЗ Нива отличается износоустойчивостью и достаточной надежностью, но тем не менее, от поломок не застрахована и может дать сбой по следующим причинам:
•    Заводской брак. В таком случае коробку заменят новой;
•    Износ агрегата или его механические повреждения. В подобном случае следует оценить есть ли смысл проводить ремонтные работы или следует полностью заменить устройство на новое;
•    Повреждения, к которым привел человеческий фактор (недостаточный уход и обслуживание). Чтобы выявить поломки, следует произвести диагностические работы. Зачастую для восстановления работоспособности в таком случае потребуется всего лишь масляная замена.
Пригодными для ремонтных работ являются абсолютно все КП. Чтобы качественно избавиться от неисправности, главное правильно выявить причину, которая привела к выходу из строя обговариваемой сейчас автомобильной комплектующей.

В каких случаях может потребоваться ремонт КПП Нива?

•    Биения при переключении скоростей. При подобном «поведении», скорее всего, вышел из строя «вертолет» или же соединения второго вала;
•    Отказ в выключении скорости. Подобное говорит о выходе из строя синхронизатора. В случае если вы во время прогрева, а также движения слышите гул, стук, скрежет в моторе, рекомендуем проверить первый вал, осевые, а также мелкие расходники, такие как шестеренки и подшипники;
•    Трудно переключать передачи – произошла деформация вилки или же рычага. Также подобный симптом может свидетельствовать о выходе из строя шестерней, штоковых гнезд, синхронизатора.
Как вы и сами знаете, диагностика – это основное в любом ремонте. Поэтому рекомендуем обратиться в специализированный сервисный центр.

Стоит ли экономить?

Ремонтные работы могут повлечь за собой далеко немалые финансовые затраты. А сколько придется платить, будет зависеть от сложности поломки. Если ремонт обойдется вам в половину стоимости новой коробки, в таком случае лучше потратить свое время и самостоятельно отремонтировать КП, если же больше – лучше сразу выполнить полную замену.
КПП ВАЗ 21213 ремонт включает в себя: снятие коробки перемены скоростей, ее разборку, мытье, замену непригодных к дальнейшей эксплуатации деталей, сборку, а также монтаж коробки обратно на место. Это довольна трудоемкая работа, требующая достаточных временных затрат. Отметим, что желательно выполнять ее при помощи помощника, а не в гордом одиночестве.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП