(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Ремонт МКПП своими руками

Ремонт КПП Тойота

Ремонт КПП Тойота

Ремонт КПП Тойота

Большинство автомобилей тойота оснащиваются автоматической коробкой перемены скоростей, которая, как нам всем известно, более сложна в ремонте, чем механическая.
Дабы правильно выполнить ремонт КПП Тойота, необходимо выяснить, в чем же кроется причина неполадки. Во время эксплуатации транспортного средства могут возникнуть следующие признаки выхода КП из строя:
•    Во время переключения скоростей происходит пробуксовывание. Подобное свидетельствует, что в ближайшем будущем АКПП полностью выйдет из строя;
•    Возникли посторонние шумы во время перемены скоростей. Подобное свидетельствует о серьезных проблемах, устранением которых необходимо заняться как можно быстрее;
•    Масло потемнело. Подобное свидетельствует о необходимости масляной замены. Также может «говорить» о более серьезных проблемах;
•    Масло подтекает. В таком случае проблемы могут быть незначительными, тем не менее, найти и устранить их необходимо в любом случае;
•    Не срабатывает определенная передача в момент ее включения.
Если в вашем автомобиле возник хоть один из вышеописанных признаков неисправности АКПП, необходимо как можно быстрее отправляться в специализированную мастерскую для проведения диагностических работ. Устройство АКПП, как уже упоминалось выше, далеко не простое и понять самостоятельно, в чем кроется поломка очень тяжело. Отметим, что в автосервисе вы можете выполнить диагностику, во время которой вам укажут на неисправности, а заняться произведением ремонтных работ можете уже сами.
Стоит обязательно отметить, что выполнить ремонт АКПП Тойота вовсе не просто, тем не менее, ремонт своими руками значительно снизит ваши финансовые затраты.

Демонтаж автоматической коробки перемены скоростей

Итак, чтобы выполнить данные работы, вам в первую очередь, придется найти наиболее подходящее место: подъемник или в крайнем случае, смотровая яма. Также вам понадобится домкрат и помощь знакомых, так как АКПП очень тяжелая и переместить ее самостоятельно вряд ли удастся. Кроме того оснаститесь набором ключей.
Вы должны знать, что во время демонтажа автоматической коробки перемены скоростей, вовсе не обязательно сливать масло. В первую очередь необходимо отсоединить все коммуникационные трубки, а также провода. Затем отвинтить все болты, крепящие мембраны моторного маховика и гидротрансформатора.
После полного демонтажа коробки, авто оцените масштаб поломки, а также свои возможности. Если у вас возникли сомнения, лучше обратитесь за помощью к профессионалам. Если же вы уверенны в своих силах – попробуйте устранить все поломки самостоятельно.

Преимущества выполнения ремонта в автосервисе

Специализированные автомобильные мастерские всегда имеют в наличии дорогостоящее оборудование, применяющееся для проверки состояния коробки и контроля выполнения ремонтных работ. Специалисты, работающие в автомобильной мастерской, обладают большим опытом и далеко не один раз сталкивались с ремонтом АКПП.
В заключение необходимо отметить, что работы, связанные с ремонтом автоматической коробки перемены скоростей рекомендуется выполнять с помощью профессионалов. Но, если вы желаете сэкономить, перед тем, как приступить к выполнению ремонтных работ, тщательно изучите специальную литературу.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП