(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП Пежо

Ремонт КПП Пежо

Ремонт КПП Пежо

Поскольку вечный двигатель еще не был изобретен, многим автовладельцам довольно часто приходится сталкиваться с выходами из строя своих «железных коней». По ряду определенных причин, «хозяева» транспортных средств вынуждены или по личному желанию пытаются выполнить ремонтные работы самостоятельно. Естественно, такой подход довольно рациональный, если речь идет о выходе из строя комплектующей, не требующей богатого опыта и знаний. Но, если речь идет о выходе из стоя коробки перемены скоростей, стоит прежде, чем приступить к выполнению ремонтных работ «сто раз взвесить» и хорошенько подумать, будет ли это вам под силу и не повлечет ли за собой дополнительные финансовые затраты.
Обязательно возьмите себе на заметку, перед тем как начать ремонт КПП Пежо, стоит внимательно изучить руководство по эксплуатации вашего авто, а также принцип работы рассматриваемой сейчас комплектующей. Если вы не обладаете хоть каким-либо опытом, начинать самостоятельно ремонт крайне не рекомендовано.
Диагностика
Чтобы определить неисправность, необходимо в первую очередь выполнить диагностические работы, являющиеся основными в любом ремонте. Ведь правильно определенная поломка – это уже половина успеха в ремонте.
Большинство поломок вы можете определить на ходу: стук, скрежет, гул, издаваемые коробкой, плохо включающиеся передачи и другое – все это свидетельствует о том, что вам пора отправляться на автосервис. Во время стоянки, вы можете проверить свое авто на наличие утечки масла из коробки.
Поломки
•    Тяжело переключать, а также включать скорости;
•    Одна из скоростей «по личному желанию» выключается;
•    Течет масло;
•    Шумит коробка.
Вы должны понимать, что в подобных случаях необходим ремонт и только. Если поломка будет устранена незадолго после ее возникновения, вам удастся хорошенько сэкономить свои средства.
Наиболее часто у автомата:
•    Ломается электронный блок управления, что влечет за собой проблемы с переключением и верхних и нижних передач;
•    Также неприятности могут начаться после нарушений правил эксплуатации: буксировка, резкое торможение, стремительная перемена скоростей, быстрое переключение с переднего хода на задний;
•    Применение некачественной смазки. Обязательно возьмите себе на заметку, что масло в автомобилях с автоматической коробкой имеет большое значение. Использовать необходимо исключительно высококачественную смазку.
Отметим, что выполнить ремонт автоматической коробки перемены скоростей гораздо сложнее, чем отремонтировать механическую коробку, поэтому при возникновении неисправностей, владельцам авто с автоматической коробкой необходимо обращаться в специализированные автомобильные мастерские и только.
После завершения ремонтных работ, обязательно проверьте свою КПП на исправность, для этого во время движения попробуйте включить каждую передачу, если с этим проблем нет, скорости не выбивают, шум, скрежет и гул не тревожат, значит, ваша коробка полностью готова к работе.

 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП