(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП VW

Ремонт КПП VW

Ремонт КПП VW

Такая автомобильная комплектующая, как коробка перемены скоростей, устанавливаемая на авто марки Volkswagen – является одной из самых выносливых. Следовательно, ее ремонт – это довольно редкое явление.  Тем не менее, если вы не придерживаетесь правил эксплуатации (переключение на передачу не соответствующую скорости движения, редкая замена масла и так далее), а также часто бороздите просторами мегаполиса (приходится стоять в пробках, следовательно, часто переключать передачи), то избежать ремонта вам вряд ли удастся.
Если вы услышали шум, издаваемый коробкой вашего транспортного средства, ремонт КПП VW – это первое о чем вам следует задуматься. Отметим, что это довольно сложная операция, которая нуждается в определенном опыте, знаниях, оборудование, времени и ресурсах. Если вы не уверены в своих силах, начинать ремонт КПП VW своими руками не рекомендовано. В таком случае лучше обратиться в автомобильную мастерскую, где работают профессионалы, знающие свое дело и выполняющие его качественно и оперативно. Если же вы хотите сэкономить средства и при этом обладаете массой свободного времени, можете сами попробовать отремонтировать свой автомобиль, но перед этим обязательно тщательно изучите руководство по эксплуатации и ремонту вашего транспортного средства.
Что приводит к выходу из строя коробки автомобиля Volkswagen?
•    Износились комплектующие, к чему привела длительная эксплуатация транспортного средства;
•    Нарушилась регулировка сцепления, что привело в негодность коробку перемены скоростей;
•    Переключение на передачу, не соответствующую скорости движения;
•    Несвоевременная замена смазки – наиболее распространенная на сегодняшний день причина;
•    Нарушение правил эксплуатации и другое.
Автомобили Фольксваген оснащиваются четрехступнечатой и пятиступенчаой коробкой перемены скоростей. Поскольку КПП Фольксваген Транспортер Т4 располагается в одном корпусе вместе с приводом передней оси, а также с дифференциалом, во время ремонта этого авто не обойтись без вмешательства специальных узлов. Что касается всех остальных коробок автомобилей Volkswagen, если ремонт КПП не будет выполнен своевременно, существует вероятность полной замены коробки. Следовательно, затягивать с ремонтом настоятельно не рекомендуем.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП