(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП ДЭУ

Ремонт КПП ДЭУ

Ремонт КПП ДЭУ

Автомобили марки ДЭУ отличаются сравнительно невысокой стоимостью и довольно хорошими техническими характеристиками (если сравнивать с «одноклассниками»). Отметим, что проверять на «прочность» транспортное средство ДЭУ агрессивным стилем вождения не стоит, поскольку качество узлов этого авто находится на среднем уровне. Бережное, а также аккуратное вождение позволит вам продлить срок эксплуатации своего автомобиля.
Если вы заметили, что с коробкой вашего «четырехколесного друга» ведет себя необычно, советуем, если и ехать на этом авто, то только в специализированную автомобильную мастерскую. Несомненно, выполнить ремонт КПП ДЭУ вы можете и самостоятельно, но для этого вам потребуется опыт, определенные знания, а также инструмент. Диагностические работы должны выполняться профессионалом в специализированной мастерской при наличии компьютерной техники. В противном случае, при самостоятельном подходе, нет никаких гарантий, что вы правильно определите неисправность. А в таком случае все ваши усилия, потраченное время, силы и деньги попросту уйдут «на ветер».
Хоть механические коробки переменные скоростей более выносливы, в отличие от своих автоматических «собратьев», но даже им не под силу выдержать длительную эксплуатацию без регулярного обслуживания.
Как определить, что коробка вашего автомобиля нуждается в ремонте?
В первую очередь коробка даст вам знать о неисправности с «помощью» трудности переключения скоростей. Это может проявляться в двух вариантах: во-первых, кулиса переводится в положение третьей скорости, а вместо нее включается четвертая; во-вторых, переключения происходит с заметным затруднением. Еще один признак, который свидетельствует о наличии поломки – это металлический скрежет в то время, когда вы выполняете переключение передач. Еще одним признаком неисправности следует считать вой, который возникает во время движения. Что может привести к подобным поломкам? Резкие разгоны, которые чередуются резким торможением, агрессивный стиль вождения, частая перемена скоростей и так далее.
Стоит также отметить, что коробка может выйти из строя из-за редкой замены смазочного материала, или же его неправильного подбора. Обязательно возьмите себе на заметку, что масло играет большую роль в «жизни» коробки вашего транспортного средства!о При длительной эксплуатации автомобиля, коробочное масло превращается в абразив, потому что в него попадает отделившиеся от шестерен частицы металла. Не просто так же, все без исключения специалисты просто кричат о регулярной смене масла в коробке.
Для того, что выполнить ремонт КПП ДЭУ в первую очередь сделать диагностику. И столько после того, как неисправность будет определена, следует переходить к ее устранению, посредством демонтажа коробки перемены скоростей ДЭУ, а также ее разборки. После того, как данные работы будут выполнены, просто замените вышедшую из строя комплектующую новой и соберите, а также смонтирует КПП на место. По окончанию работ стоит проверить коробку на исправность. Для этого посмотрите, нет ли масляной утечки. Далее, во время движения прислушайтесь, нет ли какого-либо шума и как легко включаются передачи. Если все хорошо, значит, вы справились с ремонтом КПП ДЭУ.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП