(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Советы по ремонту МКПП

Ремонт КПП в Минске

Ремонт КПП в Минске

Ремонт КПП в Минске

Коробка перемены скоростей является одной из основных комплектующих каждого транспортного средства. Именно она обеспечивает безопасность, а также комфорт во время движения. 
Сегодня многие автолюбители отдают свое предпочтение не автоматическим, как многие могли бы подумать, а механическим КП. Хоть управлять ею сложнее, чем автоматической КП, тем не менее, она более «выносливая» и позволяет владельцу полностью контролировать свой автомобиль и управлять им.
Не смотря на то, что механическая коробка перемены скоростей отличается высокой надежностью, но от поломок даже и она не может быть застрахована. Тяжесть неисправности зависит от условий эксплуатации транспортного средства, частоты обслуживания, а также оперативности выполнения ремонтных работ. Отметим, что рекомендовано выполнять диагностические и ремонтные работы в специализированной автомобильной мастерской, а не самостоятельно.
Признаки выхода из строя коробки перемены скоростей
•    шум, возникающий от коробки во время движения на авто;
•    при перемене скоростей издаются «неизвестные» звуки;
•    во время движения на «нейтралке» слышен скрежет, который передается на рычаг перемены скоростей;
•    выполнять перемену скоростей с каждым разом становится все сложнее.
Хоть механическая КП является более надежной и простой в ремонте, в отличие от автоматической коробки перемены скоростей, тем не менее, она требует грамотного и профессионального подхода. Неумелое обращение с КП (разборка, демонтаж, замена комплектующих, сборка и так далее) может полностью вывести ее из строя, а это говорит об дополнительных затратах на покупку новой коробки или восстановление работоспособности старой.
Несомненно, вы можете и сами выполнить ремонт КПП в Минске, но только в том случае, если уверены в своих силах и возможностях. Перед началом ремонтных работ обязательно тщательно изучите руководство по эксплуатации и ремонту вашего транспортного средства, а также оснаститесь необходимым инструментальным набором и только после этого переходите к действиям.
Как выполняется ремонт коробки перемены скоростей?
Первый этап – это слив смазочного материала с КП. Затем следует демонтаж коробки и ее разборка. Во время ремонтных работ необходимо выполнить замену подшипников, деталей рычага управления, которые износились, вышедших из строя фиксаторных пружин, а также других деталей, вышедших из строя.
После завершения ремонтных работ необходимо проверить коробку на легкость включения скоростей. Возьмите себе на заметку, что только что установленные шестерни «первое время» могут вызывать шум в коробке. Но это будет до того момента, пока они приработаются.
Желаем удачи!
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП