(909)249-98-60
Ремонт коробок передач
Статьи

Статьи


< Где отремонтировать МКПП

КПП Вольво ремонт


КПП Вольво ремонт
Коробки перемены скоростей автомобилей Вольво выходят из строя довольно редко и как правило, из-за вины водителя. Неумелое обращение с рычагом перемены, неправильная техника вождения, недостаточный прогрев КП и так далее – все это приводит к быстрому износу комплектующих коробки, нарушению работы сцепления, снижению уровня смазочного материала, а также усложнению перемены передач.
Верный признак выхода из строя КП Вольво – это возникновение свиста, шума, а также гула. Как правило, подобное поведение коробки перемены скоростей возникает из-за износа шестерен, валовых подшипников, что было вызвано значительным пробегом и выработкой данных комплектующих. Еще одной из наиболее распространенных причин выхода из строя коробки перемены скоростей Вольво принято считать «спортивный стиль езды», а также частое движение по бездорожью. Любителям динамичной езды специалисты рекомендуют выполнить тюнинг своего авто.
Если вы желаете, чтобы коробка вашего любимого транспортного средства прослужила как можно дольше, не стоит забывать о регулярной замене смазочного материала (и желательно отдавать свое предпочтение маслу хорошего качества).
Правила, соблюдение которых позволит продлить «жизнь» коробки вашего автомобиля:
•    Езда в щадящем для машины режиме (без передвижения по бездорожью, а также отсутствие динамических разгонов);
•    Регулярное обслуживание КП (регулярная замена смазочного материала).
Диагностика КП Вольво на неисправности
Определить неисправности можно еще во время движения. Теряется плавность перемены скоростей, а также их включения в любом скоростном режиме. Также узнать о том, что коробка вашего авто требует ремонта можно по утечке смазочного материала (заметить которую вы может во время стоянки авто, увидев темные пятна на асфальте).
К наиболее типичным неисправностям стоит отнести:
•    Скорости сами по себе выключаются;
•    Трудности при включении одной из скоростей;
•    Течет смазочный материал;
•    Возник шум в КП, который ранее не был замечен;
•    Часто перегревается коробка.
Обнаружение подобных проблем свидетельствует о том, что КП вашего транспортного средства требуется ремонт, затягивать с которым крайне не рекомендовано. Не удаленная на ранних сроках поломка способна в будущем вызвать необходимость в капитальном ремонте (что требует значительных временных, а также финансовых затрат).
Выполняя КПП Вольво ремонт необходимо все разобранные вами детали коробки укладывать в том порядке, в котором вы их снимали, не надеясь при этом на свою зрительную память. Заменить целиком рекомендовано подшипник, а также основной вал коробки перемены скоростей. Также желательно выполнить замену сальников на новых деталях в местах уплотнения, так как во время их разборки и последующей за ней сборки увеличиваются промежутки и зазоры.
Собирать,  а также монтировать КП на место следует в обратном демонтажу/разборке порядке. Не стоит забывать о тестировании коробки перемены скоростей на исправность после окончания ремонтных работ.
 

Сайт в аренду
Ремонт МКПП